Prédio 01 Prédio 02 Prédio 03 Prédio 04 Prédio 05 Prédio 06 Prédio 09 Prédio 19 Prédio 20 Prédio 24 Prédio 25 Prédio 28 Prédio 29 Prédio 30 Prédio 31 Prédio 33 Prédio 37 Prédio 38 Prédio 40 Prédio 45 Prédio 46 Quadras Descobertas Inscrições Vestibular Metrô
arraste para navegar

Prédio 01

Atividade Curso Sala Horário
Passeio Histórico Centro Histórico e Cultural Mackenzie Auditório das 10 às 16 horas (a cada 30 minutos)
A Música na Universidade Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Centro Histórico 10 às 10h30
Ética e Cidadania e a sua importância na Universidade Presbiteriana Mackenzie Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Centro Histórico 11 às 11h30 e 15 às 15h30
Mackenzie - Grandes histórias de sucesso começam aqui Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Centro Histórico 14 às 14h30
Deslize para mais informações

Prédio 02

Atividade Curso Sala Horário
Papel da Biblioteca Universitária Biblioteca Central Mackenzie Biblioteca Central 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Prédio 03

Atividade Curso Sala Horário
93 anos da Biblioteca George Alexander Biblioteca Central Mackenzie Biblioteca Central 09h00 às 17h01
O que estudamos na Faculdade de Direito? Direito Sala 201 - 2º andar 09h00 às 16h30
Quais as opções de carreira no Direito? Direito Sala 202 - 2º andar 09h00 às 16h30
O Pesquisador no Direito Direito Sala 204 - 2º andar 09h00 às 16h30
Plantão de dúvidas sobre o Curso de Direito Direito Sala 205 - 2º andar 09h00 às 17h00
O papel do profissional do Direito na Sociedade Direito Sala 301 - 3º andar 09h00 às 16h30
Como trabalha o profissional do Direito? Direito Sala 302 - 3º andar 09h00 às 16h30
Mackenzie no Mundo - O Direito Global Direito Sala 305 - 3º andar 09h00 às 16h30
Educação Continuada: desenvolvimento profissional em qualquer momento da vida Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Prédio 3 - Sala 1 térreo 10 às 10h30 e 14 às 14h30
Mestrado e Doutorado Acadêmico e Profissional. Qual a diferença? Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Prédio 3 - Sala 1 térreo 11 às 11h30 e 15 às 15h30
Universidade Aberta do Tempo Útil Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Prédio 3 - Sala 1 térreo 13 às 13h30
Reforma da previdência: entre mitos e verdades Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Prédio 3 - Sala 2 térreo 10 às 10h30 e 14 às 14h30
Finanças pessoais Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Prédio 3 - Sala 2 térreo 11 às 11h30 e 15 às 15h30
Mackenzie no Mundo - O Direito Global Trilha Social Sala 305 - 3º andar 09h00 às 16h30
Como trabalha o profissional do Direito? Trilha Social Sala 302 - 3º andar 09h00 às 16h30
Deslize para mais informações

Prédio 04

Atividade Curso Sala Horário
Biblioteca: passado, presente e futur Biblioteca Central Mackenzie Biblioteca Central 09h00 às 17h02
Topografia (Estação Total); Geotecnologias (Drones) Engenharia Civil Sala 302 e 303 - 3º andar 09h00 às 16h50
Simulação de Fábrica Digital e Tecnologias de Realidade Aumenta e Virtual Engenharia de Produção Laboratório de Engenharia de Produção - térreo 09h00 às 17h00
Engenharia de Finanças Engenharia de Produção Laboratório 308 - 3º andar 09h00 às 17h00
A Evolução da TV Digital e os desafios da transmissão e recepção em Ultra Alta Definição (UHD) Engenharia Elétrica Laboratório de TV Digital - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 40 minutos)
A Evolução da TV Digital e os desafios da transmissão e recepção em Ultra Alta Definição (UHD) Trilha Convencional Laboratório de TV Digital - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 40 minutos)
Deslize para mais informações

Prédio 05

Atividade Curso Sala Horário
Preservar para não restaurar Biblioteca Central Mackenzie Biblioteca Central 09h00 às 17h03
A Energia Eletrica: da Geração ao Consumo Engenharia Elétrica Laboratório de Sistemas de Potência - subsolo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 40 minutos)
A Energia Eletrica: da Geração ao Consumo Trilha Realista Laboratório de Sistemas de Potência - subsolo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 40 minutos)
Deslize para mais informações

Prédio 06

Atividade Curso Sala Horário
Sala Geral de Recebimento Escola de Engenharia Prof. Sergio quer 209
Traços de Concreto Engenharia Civil Laboratório de Materias de Construção Civil - subsolo 09h00 às 16h50
Solos, Geologia e Areia Movediça Engenharia Civil Laboratório de Mecânica dos Solos - subsolo 09h00 às 16h50
Oficina: Engenharia de Materiais Explica Engenharia de Materiais Laboratório de Metalografia - subsolo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 20 minutos)
Liderança e Gestão de Pessoas Engenharia de Produção Sala 212 - 2º andar 09h00 às 17h00
Inovação e Desenvolvimento de Produto Engenharia de Produção Sala 215 - 2º andar 09h00 às 17h00
Microcontroladores Engenharia Elétrica Laboratório de Eletrônica 02 - subsolo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 40 minutos)
Programa de Bolsas da Universidade Presbiteriana Mackenzie Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Sl.Empreendedorismo - Prédio 6 - térreo 11 às 11h30 e 15 às 15h30
Design Thinking Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Sl.Empreendedorismo - Prédio 6 - térreo 13 às 13h30
Protagonismo estudantil Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Sl.Empreendedorismo - Prédio 6 - térreo 12 às 12h30 e 16 às 16h30
Protagonismo: Empresas Juniores e Ligas Acadêmicas Pró-Reitoria de Graduação e Assuntos Acadêmicos Sala 302 e 303 - 3º andar 09h00 às 17h00
Iniciação Científica na UPM Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa Sala 201 e 204 - 2º andar 09h00 às 17h00
Empreendedorismo: Inovação e Incubadoras Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa Sala 202 e 203 - 2º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Química Forense Química Laboratório de Química 01 - subsolo 09h00 às 16h00
Show da Química Química Laboratório de Química 05 - subsolo 09h00 às 16h00
Nanociência na Escola Química Laboratório de Química 06 - subsolo 09h00 às 16h00
Empreendedorismo: Inovação e Incubadoras Trilha Investigativo Sala 202 e 203 - 2º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Química Forense Trilha Investigativo Laboratório de Química 01 - subsolo 09h00 às 16h00
Iniciação Científica na UPM Trilha Investigativo Sala 201 e 204 - 2º andar 09h00 às 17h00
Habilidades de Liderança e Gestão de Pessoas Trilha Social Sala 212 - 2º andar 09h00 às 17h00
Inovação e Desenvolvimento de Produto Trilha Empreendedora Sala 215 - 2º andar 09h00 às 17h00
Resolução de Problemas Utilizando Microcontroladores Conectados à Internet Trilha Empreendedora Laboratório de Eletrônica 02 - subsolo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 40 minutos)
Protagonismo: Empresas Juniores e Ligas Acadêmicas Trilha Empreendedora Sala 302 e 303 - 3º andar 09h00 às 17h00
Show da Química Trilha Convencional Laboratório de Química 05 - subsolo 09h00 às 16h00
Deslize para mais informações

Prédio 09

Atividade Curso Sala Horário
Oficina: Sua Casa e os Rios na Cidade Arquitetura e Urbanismo Sala 103 - 1º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Audiência Pública - entendimento e prática (simulação) Arquitetura e Urbanismo Sala 101 e 102 - 1º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Mobilidade e Espaço Público Arquitetura e Urbanismo Sala 307 e 308 - 1º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Projeto de Arquitetura e maquete Arquitetura e Urbanismo Sala 104 e 105 - 1º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Cidade para Crianças Arquitetura e Urbanismo Sala 106 - 1º andar 09h00 às 16h30
Visita aos laboratórios Arquitetura e Urbanismo Roteiro 09h00 às 16h30
Exposição dos Projetos AU e MackHaus Arquitetura e Urbanismo Saguão FAU e Bosque - térreo 09h00 às 16h30
Oficina: Realidade Virtual na Arquitetura Arquitetura e Urbanismo Saguão FAU - térreo 09h00 às 16h30
Oficina: Desenho a mão livre Arquitetura e Urbanismo Sala de vidro - térreo 09h00 às 16h30
Oficina: Desenho digital Arquitetura e Urbanismo Laboratório 01 Computação Gráfica 09h00 às 16h30
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Arquiteto e Urbanista Arquitetura e Urbanismo Sala 201 - 2º andar 09h00 às 16h30
A prática profissional do Arquiteto e urbanista e suas áreas de atuação. O que faz o Arquiteto e Urbanista? Arquitetura e Urbanismo Sala 107 e 108 - 1º andar 09h00 às 16h30
Exposição dos projetos de Design Design Saguão FAU - térreo 09h00 às 16h30
Oficina: Tipografia Design Sala 204 e 205 - 2º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Aquarela e Ilustração Design Sala 203 - 2º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Joias Design Sala 206 - 2º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Modelagem Design Laboratório de Cerâmica - subsolo 09h00 às 16h30
Visita aos laboratórios Design Roteiro- Subsolo 09h00 às 16h30
Oficina: Sketch e Ilustração Design Sala de Vidro - térreo 09h00 às 16h30
Oficina: Animação Stop Motion Design Sala 209 - 2º andar 09h00 às 16h30
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Design Design Sala 202 - 2º andar 09h00 às 16h30
Prática profissional do Design e as áreas de atuação. Qual é o poder do Design? Design Sala 207 e 208 - 2º andar 09h00 às 16h30
O impacto das Fake News Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Benedicto Novaes Garcez 10 às 10h30 e 14 às 14h30
Valores e Princípios da Universidade Presbiteriana Mackenzie Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Benedicto Novaes Garcez 11 às 11h30 e 15 às 15h30
Mobilidade na Cidade de SP Programação para pais, responsáveis e professores visitantes Benedicto Novaes Garcez 12 às 12h30 e 16 às 16h30
Oficina: Realidade Virtual na Arquitetura Trilha Artístico Saguão FAU - térreo 09h00 às 16h30
Oficina: Desenho a mão livre Trilha Artístico Sala de vidro - térreo 09h00 às 16h30
Oficina: Joias Trilha Artístico Sala 206 - 2º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Animação Stop Motion Trilha Artístico Sala 209 - 2º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Mobilidade e Espaço Público Trilha Social Sala 109 - 1º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Cidade para Crianças Trilha Social Sala 106 - 1º andar 09h00 às 16h30
Oficina: Sua Casa e os Rios na Cidade Trilha Empreendedora Sala 103 - 1º andar 09h00 às 16h30
Deslize para mais informações

Prédio 19

Atividade Curso Sala Horário
Juri Simulado Direito Auditório Ruy Barbosa 10h00; 13h00 e 15h00.
Juri Simulado Trilha Investigativo Auditório Ruy Barbosa 10h00; 13h00 e 15h00.
Deslize para mais informações

Prédio 20

Atividade Curso Sala Horário
Basquetebol Esportes Mackenzie Quadra Histórica 09h00 às 10h30
Futsal Esportes Mackenzie Quadra Histórica 10h30 às 12h00
Mini Voleibol Esportes Mackenzie Quadra Histórica 12h00 às 13h30
Tênis de mesa Esportes Mackenzie Quadra Histórica 13h30 às 15h00
Xadrez Esportes Mackenzie Quadra Histórica 15h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Prédio 24

Atividade Curso Sala Horário
Fundição de Alumínio Engenharia de Materiais Laboratório de Estruturas - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 20 minutos)
Fenômenos Físicos: Supercapacitores e a distorção de feixes de Elétrons Engenharia Elétrica Laboratório de Física - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 40 minutos)
Desempenho manual de ajuste parafusados (COMPETIÇÃO) Engenharia Mecânica Laboratório de Usinagem - térreo 09h00 às 17h00
Hands on EaD Cursos de Licenciatura em Pedagogia, Filosofia, Matemática, Letras e História Licenciaturas Ead Sala 108 - 1º andar 09h00 às 17h00
Conheça os cursos EaD Mackenzie de Licenciatura Licenciaturas Ead Sala 108 - 1º andar 09h00 às 17h00
Orientações e indicações para a sala de Metodologias Ativas no Stand da EaD Licenciaturas Ead Sala 108 - 1º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Matemática Matemática Licenciatura Sala 105 - 1º andar 09h00 às 17h00
Oficinas: Alfabetização e Letramento; Jogos e Brincadeiras; Rodas de conversa; Mesa Redonda e Exposições Pedagogia Salas 203,204 e 207 - 2º andar 10h00 e 15h00
O curso de Pedagogia da UPM e o professor na contemporaneidade Pedagogia Sala 206 - 2º andar 09h00 às 16h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Pedagogia Pedagogia Sala 205 - 2º andar 09h00 às 17h00
Hands on EaD Cursos Superiores Tecnológicos em Marketing, Gestão Comercial, Gestão de Recursos Humanos, Logística, Empreendedorismo e Novos Negócios, Gestão Financeira, Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Jogos Digitais Tecnológicos EaD Sala 208 - 2º andar 09h00 às 17h00
Conheça os cursos EaD Tecnológicos Tecnológicos EaD Sala 208 - 2º andar 09h00 às 17h00
Orientações e indicações para a sala de Metodologias Ativas no Stand da EaD Tecnológicos EaD Sala 208 - 2º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Linguas Originais Teologia Sala 203 - 2º andar 10h00 e 14h00
Teologia Pública - Fé e Ciencia Teologia Sala 204 - 2º andar 11h30 e 14h30
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Teologia Teologia Sala 205 - 2º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Linguas Originais Trilha Realista Sala 203 - 2º andar 10h00 e 14h00
Hands on EaD Cursos de Licenciatura em Pedagogia, Filosofia, Matemática, Letras e História Trilha Social Sala 108 - 1º andar 09h00 às 17h00
Oficinas: Alfabetização e Letramento; Jogos e Brincadeiras; Rodas de conversa; Mesa Redonda e Exposições Trilha Social Salas 207 - 2º andar 10h00 e 15h00
Hands on EaD Cursos Superiores Tecnológicos em Marketing, Gestão Comercial, Gestão de Recursos Humanos, Logística, Empreendedorismo e Novos Negócios, Gestão Financeira, Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Jogos Digitais Trilha Convencional Sala 208 - 2º andar 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Prédio 25

Atividade Curso Sala Horário
Linha de Produção Engenharia de Produção Sala 213 - 2º andar 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Prédio 28

Atividade Curso Sala Horário
Canal Hidráulico e Fluído não- newtoniano Engenharia Civil Laboratório de Fenômenos de Transporte - térreo 09h00 às 16h50
Oficina: Fotografia Jornalismo Laboratório de Fotografia 1 e 2 - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Oficina: Vídeo Fotografia Jornalismo Laboratório de Fotografia 3 - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Oficina: Photoshop Jornalismo Laboratório de Mac - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Oficina: Fotografia Publicidade e Propaganda Laboratório de Fotografia 1 e 2 - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Oficina: Photoshop Publicidade e Propaganda Laboratório de Mac - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Oficina: Photoshop Trilha Investigativo Laboratório de Mac - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Oficina: Vídeo Fotografia Trilha Artístico Laboratório de Fotografia 3 - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Oficina: Photoshop Trilha Artístico Laboratório de Mac - térreo 09h00 às 16h30 (grupos a cada 30 minutos)
Deslize para mais informações

Prédio 29

Atividade Curso Sala Horário
Processamento por termoformagem e extrusão Engenharia de Materiais Laboratório de Materiais Cerâmicos - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 20 minutos)
Reconhecimento Montagem e desmontagem de partes de Motores a combustão Engenharia Mecânica Laboratório de Motores de Combustão Interna - térreo 09h00 às 17h00
MLC - Mackenzie Language Center Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Educação Continuada - Especialização e Extensão Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Mestrado e Doutorado Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
UATU - Universidade Aberta do Tempo Útil Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
EaD - Educação a Distância Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Bolsas e Parceiros de Financiamento Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Editora Mackenzie Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Campus Campinas Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Campus Alphaville Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Internacionalização - Intercâmbio Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
PROATO - Apoio Psicopedagógico ao Aluno Lounge do Saber Quadra Coberta 09h00 às 17h00
Reconhecimento Montagem e desmontagem de partes de Motores a combustão Trilha Realista Laboratório de Motores de Combustão Interna - térreo 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Prédio 30

Atividade Curso Sala Horário
Rádio Mackenzie Jornalismo Mackgraphe 09h00 às 17h00
Programação Cultural e Artística Palcos Palco Mackgraphe 09h00 às 17h00
Experimentos sobre Nanotecnologia (inserir) Química Laboratório Mackgraphe 09h00 às 16h30 (pequenos grupos)
Deslize para mais informações

Prédio 31

Atividade Curso Sala Horário
Oficina: Linguagem de Programação Python Ciência da Computação e Sistemas de Informação Sala 202 - 2º andar 10h00; 12h00; 14h00 e 16h00
Oficina: Arduíno Ciência da Computação e Sistemas de Informação Sala 203 - 2º andar 11h00; 13h00 e 15h00
Oficina: Lógica Kodu Ciência da Computação e Sistemas de Informação Sala 204 - 2º andar 11h00; 13h00 e 15h00
Big Data e Métodos Analíticos Aplicados - BigMAApLaboratório de Computação Visual - LCV Ciência da Computação e Sistemas de Informação Auditório MackMobile - 3º andar 9h00 às 16h30
Laboratório de Estudos em Ambientes de Produção de Software - MACKLEAPS Ciência da Computação e Sistemas de Informação Auditório MackMobile - 3º andar 9h00 às 16h30
Apple Developer Academy Ciência da Computação e Sistemas de Informação Auditório MackMobile - 3º andar 9h00 às 16h30
Plantão de Dúvidas sobre os cursos de Ciência da Computação e Sistemas de Informação Ciência da Computação e Sistemas de Informação Sala 201 - 2º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Lógica Kodu Trilha Realista Sala 204 - 2º andar 11h00; 13h00 e 15h00
Apple Developer Academy Trilha Empreendedora Auditório MackMobile - 3º andar 9h00 às 16h30min
Deslize para mais informações

Prédio 33

Atividade Curso Sala Horário
Estruturas Engenharia Civil Laboratório - térreo 09h00 às 16h50
Oficina de Estrutura de Materiais Engenharia de Materiais Sala 211 - 2º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Colagem de Materiais Engenharia de Materiais Laboratório de Materiais Cerâmicos - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 20 minutos)
BIG DATA e Cientísta de dados Engenharia de Produção Laboratório 309 - 3º andar 09h00 às 17h00
Apresentação: Injeção de Polímeros Trilha Realista Laboratório de Estruturas - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 20 minutos)
Oficina: Colagem de Materiais Trilha Convencional Laboratório de Materiais Cerâmicos - térreo 10h00 às 16h00 (Grupos a cada 20 minutos)
BIG DATA e Cientísta de dados Trilha Convencional Laboratório 309 - 3º andar 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Prédio 37

Atividade Curso Sala Horário
Simulação de Soldagem Engenharia Mecânica Laboratório de processos de soldagem - térreo 09h00 às 17h00
Simulação de Soldagem Trilha Convencional Laboratório de processos de soldagem - térreo 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Prédio 38

Atividade Curso Sala Horário
CSI no BIOMACK: a Ciência contra o crime Ciências Biológicas Laboratório Ciências Biológicas - térreo 9h00 às 16h30
Exposição de material de aulas práticas de ZOOLOGIA Ciências Biológicas Laboratório Ciências Biológicas - térreo 9h00 às 16h30
Visitação ao Laboratório Semi-Industrial Farmácia Laboratório Semi-Indutrial - 1º andar 09h00 às 16h30
Produção de Gel Capilar Farmácia Laboratório Semi-Indutrial - 1º andar 09h00 às 16h30
Produção de Sachet Aromatizador Farmácia Laboratório Semi-Indutrial - 1º andar 09h00 às 16h30
A Farmácia dos Alimentos Farmácia Laboratório de Bromatologia - 2º andar 09h00 às 16h30
Visitação à Cozinha Experimental / Exposição MackInova Alimentos Nutrição Cozinha Experimental - 2º andar 09h00 às 16h30
Visitação à Cozinha Experimental, Laboratório de Panificação, Laboratório de Confeitaria, Laboratório de Bebidas Tecnologia em Gastronomia Cozinha Experimental - 2º andar 10h00 às 15h30
CSI no BIOMACK: a Ciência contra o crime Trilha Investigativo Laboratório Ciências Biológicas - térreo 9h00 às 16h30min
A Farmácia dos Alimentos Trilha Investigativo Laboratório de Bromatologia - 2º andar 09h00 às 16h30min
Produção de Sachet Aromatizador Trilha Empreendedora Laboratório Semi-Indutrial - 1º andar 09h00 às 16h30min
Visitação à Cozinha Experimental, Laboratório de Panificação, Laboratório de Confeitaria, Laboratório de Bebidas Trilha Empreendedora Cozinha Experimental - 2º andar 09h30 às 16h00
Deslize para mais informações

Prédio 40

Atividade Curso Sala Horário
História do Homem de Piltdown Ciências Biológicas Sala 03 - térreo 14h00
O papel do farmacêutico na sociedade Farmácia Sala 04 - térreo 09h30 às 16h30
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Farmácia Farmácia Sala 104 - 1º andar 09h00 às 17h00
Avaliação da Capacidade Funcional Fisioterapia Sala 105 e 106 - 1º andar 09h00 às 16h30
Carreira em Fisioterapia Fisioterapia Sala 101 - 1º andar 09h00 às 16h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Fisioterapia Fisioterapia Sala 101 - 1º andar 09h00 às 17h00
Quiz: Mitos e Verdades sobre Nutrição Nutrição Sala 103 - 1º andar 11h00 e 14h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Nutrição Nutrição Sala 102 - 1º andar 09h00 às 17h00
Bate-papo com ex-alunos, professores e alunos do curso: Por que estudar, Gastronomia? Por que escolher a Universidade Presbiteriana Mackenzie? Experiências de ex-alunos e alunos Tecnologia em Gastronomia Sala 05 - térreo 09h30 às 16h00
Avaliação da Capacidade Funcional Trilha Social Sala 105 e 106 - 1º andar 09h00 às 16h30min
Deslize para mais informações

Prédio 45

Atividade Curso Sala Horário
Game da Administração: Seja um gestor, tome uma decisão e conheça as áreas de uma empresa Administração e Comércio Exterior Sala 301 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
Carreira em Administração e Comércio Exterior Administração e Comércio Exterior Sala 302 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
Plantão de Dúvidas sobre os cursos de Administração e Comércio Exterior Administração e Comércio Exterior Sala 303 - 3º andar 09h00 às 17h00
Game do Contabilista: conheça as etapas da carreira do contador Ciências Contábeis Sala 304 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
Carreira em Ciências Contábeis Ciências Contábeis Sala 305 - 3º andar 10h00; 13h00 e 15h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Ciências Contábeis Ciências Contábeis Sala 303 - 3º andar 09h00 às 17h00
Game da Economia: compre, venda e formule preço Ciências Econômicas Sala 306 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
Carreira em Ciências Econômicas Ciências Econômicas Sala 307 - 3º andar 10h00; 13h00 e 15h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Ciências Econômicas Ciências Econômicas Sala 303 - 3º andar 09h00 às 17h00
Carreira em Jornalismo Jornalismo Sala 101 e 104 - 1º andar 10h00 às 16h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Jornalismo Jornalismo Sala 103 - 1º andar 09h00 às 17h00
Língua e Cultura em inglês no mundo Letras Sala 105 - 1º andar 10h00 às 16h00
O aluno de Letras na Escola Letras Sala 105 - 1º andar 10h00 às 16h00
O Fascínio dos Mitos Literários Letras Sala 106 - 1º andar 10h00 às 16h00
Palavra: um Poema que se desdobra em poesia Letras Sala 106 - 1º andar 10h00 às 16h00
Criação Literária em Prosa Letras Sala 106 - 1º andar 10h00 às 16h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Letras Letras Sala 107 - 1º andar 09h00 às 17h00
Oficina: Escolha de Carreira Psicologia Sala 201 - 2º andar 09h00 às 16h00
Carreira em Psicologia Psicologia Sala 202 - 2º andar 09h00 às 16h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Psicologia Psicologia Sala 203 - 2º andar 09h00 às 17h00
Carreira em Publicidade e Propaganda Publicidade e Propaganda Sala 102 - 1º andar 10h00 às 16h00
Plantão de Dúvidas sobre o curso de Publicidade e Propaganda Publicidade e Propaganda Sala 108 - 1º andar 09h00 às 17h00
Carreira em Administração e Comércio Exterior Trilha Realista Sala 302 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
O aluno de Letras na Escola Trilha Realista Sala 105 - 1º andar 10h00 às 16h00
Carreira em Psicologia Trilha Realista Sala 202 - 2º andar 09h00 às 16h00
Língua e Cultura em inglês no mundo Trilha Investigativo Sala 104 - 1º andar 10h00 às 16h00
Palavra: um Poema que se desdobra em poesia Trilha Artístico Sala 107 - 1º andar 10h00 às 16h00
Criação Literária em Prosa Trilha Artístico Sala 108 - 1º andar 10h00 às 16h00
Game da Administração: Seja um gestor, tome uma decisão e conheça as áreas de uma empresa Trilha Empreendedora Sala 301 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
Game do Contabilista: conheça as etapas da carreira do contador Trilha Convencional Sala 304 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
Game da Economia: compre, venda e formule preço Trilha Convencional Sala 306 - 3º andar 10h00; 13h00 e 16h00
Deslize para mais informações

Prédio 46

Atividade Curso Sala Horário
Programação Cultural e Artística Palcos Palco Escola Americana 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações

Quadras Descobertas

Atividade Curso Sala Horário
Pit Stop do Pneu do Baja (Competição) Engenharia Mecânica Quadras descobertas 09h00 às 17h00
Deslize para mais informações